miércoles, 17 de diciembre de 2014

Prostitutas Indignadas la lucha por derechos fundamentales del trabajo sexual

17 de Diciembre, dia internacional de la no violencia contra las trabajadoras del sexo!!
Cuando decimos "derecho al propio cuerpo", no negamos la construcción social a la que ha sido sometido, lo que hacemos es negarle el derecho de acusarnos al ojo que nos lee desde su sometimiento. Somos Putas, empresarias de nuestras vaginas, nuestras bocas, manos, culos y ojos, de toda carne física que habitamos, esa es la frontera junto al espacio vital, ese espacio, una fina linea entre yo y el sujeto que si se cruza puede incomodarme, ahí también decidimos las putas, no solo en nuestros cuerpos sino en lo que nos rodea. ese entorno en el que incidimos para visibilizarnos, para dejar constancia de nuestra existencia, para no perdernos en el olvido, para escapar de las prisiones de esta asquerosa sociedad.
Somos las Gordas, las Abortistas, las putas y las madres, somos las mujeres desaparecidas, las negras, las ciegas, somos las transexuales, las lesbianas, las que no salen en las revistas de moda y salen en el apartado de sucesos, somos las guerreras que no quisieron encajar en el traje de victimas, las viejas y las jóvenes, las queer que cuestionan los binomios, las analfabetas, las jornaleras, las migrantes, las marikas desviadas, las represaliadas, somos todas ellas y las que vendrán. Y estamos hartas y cabreadas.
Feministes En Acció
STOP Gordofobia
Gatamaula Feminista
Agora Feminista Sevilla
Hernaniko Bilgune Feminista
Mar Cha Pu Tas Ecuador
Feministas Anarquistas Revolucionarias
Collectiva Transtorna
Feministalde Talde
La Borda Feminista
Feministes de Gràcia
Donostiako Bilgune Feminista
Transmaricabollo de Sol
Trama Feminista de Sants
Febrero Feminista
Gatamaula Feminista
Transfeminismo Sudaka
Sant Feliu Feminista Feminista
Octubre TransBcn
Medeak TransFeministak
Autodefensa Transfeminista
Manada de Lobxs
Medusczka Gorgona Transfeminista Antipatriarca Starduzt
¡¡Somos Manada!!
Mari karmen Free http://marikarmenfree.blogspot.com.es/
1 hombre de verdad http://1hombredeverdad.blogspot.com.es/
7menos20 http://7menos20.blogspot.com.es/
Aldarte http://www.aldarte.org/cas/site/default.asp
Alice Anderson http://www.alice-anderson.org/contents.htm
Aloe Fresa/ Quimera Rosa http://aloefresa.blogspot.com.es/
Alyen http://arteencuero-alyen.blogspot.com.es/
AnaElena Pena http://anaelenapena.blogspot.com.es/
Annie Sprinkle http://anniesprinkle.org/html/welcome.html
Arakis http://www.arakis.info/
Artikulación Esporadika http://artikulacionesporadika.blogspot.com.es/
Artisimas https://sites.google.com/site/artisimas/
As Lerchas http://lerchas.blogspot.com.es/)
AsociaciónGaraipen http://asociaciongaraipen.blogspot.com.es/
Autodefensa Feminista http://autodefensafeminista.blogspot.com.es/
Baruyoaldia http://www.baruyoaldia.blogspot.com.es/
Bicichunga http://bicichunga.blogspot.com.es/
Bilgune Feminista http://www.bilgunefeminista.org/
Blog apoyo a las feministas nicaragüenses http://apoyoafeministasnicaraguenses.blogspot.com.es/
C-Queer http://radiocqueer.blogspot.com.es/
CicloBollos http://www.ciclobollos.blogspot.com.es/
Colectiva Libertaria D-género Proyectil Fetal http://proyectilfetal.blogspot.com.es/
Concetta Probanza http://concettaprobanza.com/
Contraventora http://www.contraventora.blogspot.com.es/
Cuentos chinos http://cuentoschinos-alyen.blogspot.com.es/
d-generadas http://d-generadas.blogspot.com.es/
Del Lagrace Volcano http://www.dellagracevolcano.com/
Donostiako Bilgune Feminista http://www.donostiakobilgunefeminista.blogspot.com.es/
Ehgam http://ehgam2006.blogspot.com.es/
Eskalera Karakola http://www.sindominio.net/karakola/
ExDones http://www.exdones.blogspot.com.es/
Feministas en Irán http://www.we-change.org/
Fugitivas, Lesbianismos & Arte Feminista http://lesbianasfugitivas.blogspot.com.es/
Gender Hacker http://genderhacker.net/
Gerrilla Girls http://www.guerrillagirls.com/
Girlswholikeporno http://girlswholikeporno.com/
Hasta la Limusina Siempre http://hastalalimusinasiempre.blogspot.com.es/
Heroína de lo perifériko http://heroinadeloperiferico.blogspot.com.es/
ideadestroyingmuros http://www.ideadestroyingmuros.blogspot.com.es/
Kamasutralesbico http://www.kamasutralesbico.net/
La Acera Del Frente http://www.blogger.com/blogin.g…
La Julenka http://vuelvetelocaypunto.blogspot.com.es/
La Mestiza http://lamestizacolectiva.blogspot.com.es/
la Quimera Rosa http://laquimerarosa.blogspot.com.es/
Las "Invertidas" http://las-invertidas.blogspot.com.es/
Las Caras de La Homo-Les-TransFobia http://lascarasdelahomofobia.blogspot.com.es/
Las Lobas http://lobasmordedoras.blogspot.com.es/
Las princesas también friegan (Cine y Feminismos) http://lasprincesastambienfriegan.com/
lasdel8 http://lasdel8.blogia.com/
Lesatakas http://lesatakas.blogspot.com.es/
M. en conflicto http://menconflicto.blogspot.com.es/
Mambo http://mambo.pimienta.org/
Maria Llopis http://www.mariallopis.com/
Maribolheras http://maribolheras.blog.com/
MDM http://mass-medeak.blogspot.com.es/
Medeak http://medeak.blogspot.com.es/
Mujeres Creando http://www.mujerescreando.org/
Ningún Lugar http://generatech.org/ningunlugar
O.R.G.I.A http://besameelintro.blogspot.com.es/
Octubre Trans Zaragoza http://octubretrans-zgz.blogspot.com.es/
Organización Internacional de Intersexuales http://oii-espana.blogspot.com.es/
Pikara Magazine http://www.pikaramagazine.com/
Placida Yé- Yé http://placidayeye.blogspot.com.es/
Pornoterrorismo http://pornoterrorismo.com/
Post_op http://www.blogger.com/blogin.g…
QueerEkintza http://queerekintza.blogspot.com.es/
Rarass http://rarassfrentealmaltratolesbico.blogspot.com.es/
TokioSS http://www.tokioss.net/

No hay comentarios:

Publicar un comentario